Приветствую Вас, боец Пятница, 29.03.2024, 04:41
RSS

Меню сайта

Форма входа

Архив записей

Текущее время Мск.

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Закладки

Мини-чат
200

Лайкни
Нравится

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2013 » Июнь » 08
Базовые

1) Знай и помни возможности своего танка. Сюда относятся такие простые вещи как скорость, манёвренность, разгон, броня, точность орудия, время сведения и прочие, прочие. Это основа основ, без нее ваше поведение в сложной ситуации превращается в русскую рулетку и возникают такие шедевры как «тяжёлые светляки», ЛТ, которые возомнили себя ТТ и прочее, прочее. Некоторые, например елка(AMX ELK) имеют башню как на ПТ (башня не вертится на 360 градусов), зато ТОП орудие ёлки может легко пробивать тяжёлые танки уровнем выше и наносить неплохой урон издалека, но многие воспринимают ёлку просто как «свет», что является очень грубой ошибкой.

2) Сопоставляй свою силу и силу врага. Никогда не сражайтесь с заведомо более сильным противником на его поле! Не атакуйте более сильного тяжа в лоб, и не устраивайте снайперские дуэли с более точным и пробивным ПТ. Сюда же можно «угловые бои» — не выезжайте из-за угла, если на него нацелена куча стволов, которые могут вас пробить. Но если у вашего танка непробиваемый лоб — можете смело держать кучу выстрелов и прикрывать союзников.

3) Используй сильные стороны своего и слабые стороны вражеского танка. или Старайся изменить ход сражения так, как удобнее тебе. Фланговые атаки — слабость медленного и сила быстрого, поэтому медленный должен «прятать тело жирное в утёсах», а быстрый — ездить вокруг медленного и обстреливать уязвимые корму и борт. ПТ очень точна, но при повороте корпуса её точность резко падает, а артиллерия зачастую беззащитна в ближнем бою. Перед боем и во время боя всегда ищите способы изменить его в свою пользу!

4) Всегда помни, что по тебе может стрелять не только тот, кто тебя засвети, но и все те, кому он тебя засветил! Если вы видите только одного врага, не стоит сразу же, радостно высунув язык лететь его убивать! Подумайте, сколько ещё врагов может в данный момент сводиться на вас!

5) Никогда не сбрасывай со счетов свою и чужую артиллерию! Если вы видите врага, а он не видит вас — дайте своей артиллерии время свестись, а потом постарайтесь сбить гусеницу. Но если после этого вас никто огнем не поддерживает — считайте, что артиллерия занята другим, более важным врагом и что на свою арту сейчас рассчитывать нельзя. А если враг видит вас(самый верный признак — по вам стреляют) — меняйте позицию, маневрируйте и считайте что именно на вас сейчас наводится вражеский артиллерист. Лучше быть живым параноиком, чем мертвым пофигистом.

6) Следи за картой, ситуация может измениться очень быстро. Запоминайте кто куда поехал, где будут основные направления атаки, где может образоваться «бутылочное горлышко» и где в данный момент лучше применить свой ствол.

Неявные

1) Танк с 1% прочности стреляет не хуже, чем танк со 100% прочности Или Ствол, который всё ещё может стрелять — будет стрелять! или Врагов нужно добивать. И чем опаснее враг, тем выше приоритет. Но без фанатизма — если у вас 150 мм ствол, а у врага осталось 10% жизней, то можно отдать его на растерзание союзникам(если они поддерживают вас), а самому стрелять по другим целям. Старайтесь фокусировать огонь на одном враге — самом опасном, если союзники адекватны — просите их поддержать огнем.

2) В неравном бою зачастую лучше сбежать и выжить, чем остаться и погибнуть. Есть исключения, например когда вы можете разменять один свой танк на 3 вражеских, но это очень большая редкость. В ситуации «я один против n» вы сделаете 1 выстрел, когда враг сделает n, и скорее всего вы нанесёте одному из врагов некоторое количество урона и он выживет, а вот вас — взорвут. Лучше унести своё орудие туда, где оно сможет кого-то убить, даже если это означает потерю фланга. Неявный он потому что когда вы видите совершенно голый фланг, у вас скорее всего возникнет инстинктивное желание его прикрыть. Так вот, если вы туда отправитесь в одиночку — то скорее всего погибните. Либо стойте на уровне позиций союзников, либо уезжайте в другую точку карты.

Если вы видите, что дела складываются не в вашу пользу, можно просто удрать. В худшем случае за вами будет большая погоня — но тем самым, они исключат себя из боя, то есть, чем больше за вами погоня и чем дольше они будут гнаться, тем лучше для вашей команды. В лучшем случае, за вами не погонится никто — тогда вы можете вернуться и повторить набег. Иначе говоря, внезапно убежать от врага — тоже неплохой манёвр.

3) Спасай союзников или хотя бы не мешай им спастись самостоятельно. Почти всегда лучше получить один снаряд в борт, чем лишиться одного «стреляющего ствола». Во время боя, продумывайте какими путями вы сможете отступить назад и старайтесь не подпирать своих же.

4) Кусты и деревья дают неплохое укрытие — не пренебрегайте ими. Чаще всего игроки либо не используют укрытия вообще, либо сидит в них всю игру. И то и другое очень плохо. И совет тут дать очень сложно — нужно иметь чувство меры.

5) Сгоревшие танки — отличные укрытия. Почти всегда башня лучше бронирована, чем корпус. Если стать за корпусом сгоревшего танка так, чтобы башня «трупа» не мешала — вы получаете почти идеальную стрелковую позицию. Иногда некоторые танки сознательно жертвуют собой, чтобы создать подобное укрытие.

6) Неприкрытая артиллерия — корм для быстрых танков. или Береги арту. Арта может доставлять огромный урон почти в любую точку карты. За это её любят союзники и не любят враги. В случае угрозы ЛТ-раша, надо очень быстро принять решение — спасать или не спасать. Если вы думаете над этим дольше 3-х секунд, считайте, что вы выбрали не спасать и смело езжайте дальше, всё равно момент упущен. Если враги силой сламывают оборону и прорываются на позиции арты — проанализируйте ситуацию. Иногда лучше не лететь на помощь, а атаковать дальше и нанести врагу больший вред(захватить базу и выиграть, например). Но это редкость — фланговый удар по агрессорам зачастую всё же лучше.

Психологические

1) Старайся предугадать действия врага. Направление движения после засвета, вихляние с целью сбить прицел и примерно направления вражеского выстрела можно прикинуть и использовать в своих целях.

2) Старайся предугадать действия союзников. Союзники зачастую ведут себя хаотично и иногда сильно мешают. Всегда посматривайте на соседние танки, следите за тем, куда они едут и что делают, иначе есть шанс внезапно обнаружить себя в окружении врагов.

3) Меньше постороннего чата, больше действий. Пока вы живы, пишите по минимуму и по делу — это отвлекает вас, это отвлекает союзников и тем более отвлекает их, если они пишут в ответ. Старайтесь использовать интерфейс команд для передачи информации. Или голосовой чат.

4) Если решили пообщаться, то делайте это позитивно и конструктивно! Я не видел ни одной игры, где ругань внутри команды сделала хоть что-то полезное. Союзники, которые начинают ругаться во время боя очень хреново действуют сообща. Это не считая того, что ругань отвлекает.

5) Полезную информацию сообщайте всегда. Просите помощи, указывайте, где враг и куда он направляется. И добавить-то нечего…

6) Кончились патроны? Пугай врага пустым стволом! Чем больше ствол, тем лучше работает, проверено!
Просмотров: 388 | Добавил: Alenka48rus | Дата: 08.06.2013

Рейтинг@Mail.ru
Клан Wot: МиротворцыРФ[_MC_] © 2024